Logo IS Lorenzo Lotto

IS Lorenzo Lotto

Istituto Tecnico Economico e Tecnologico per Geometri
Istituto Professionale per i Servizi Commerciali e Socio-Sanitari

Ricevimento Docenti

Ogni docente mette a disposizione un’ora alla settimana per i colloqui individuali con i genitori nei periodi:

  • 21 ottobre 2019 – 21 dicembre 2019
  • 20 gennaio 2020 – 23 maggio 2020

nei giorni e orari indicati nel registro elettronico.

I Docenti ricevono su prenotazione, effettuata tramite registro elettronico al fine di evitare ai genitori perdite di tempo e inutili attese.
In assenza di richieste di colloquio i docenti potrebbero non essere disponibili.

Sono inoltre previsti due incontri pomeridiani, sempre su prenotazione, per quei genitori che fossero impossibilitati a partecipare al ricevimento di mattina. Tali incontri si effettueranno nei giorni:

  • Venerdì 15/11/2019 (dalle 15:30 alle 18:30)
  • Venerdì 17/04/2020 (dalle 15:30 alle 18:30)

Si sottolinea che in caso di intervenuta indisponibilità è necessario disdire l’appuntamento, sempre tramite il registro elettronico che provvederà in automatico ad inviare comunicazione all’interessato.

Orario ricevimento docenti a.s. 2019-20

08-09 09-10 10-11 11-12 12-13
LUN ASSI
BESENZONI
PIDATELLA
ANGELINO
COLONNA
CUTRI’
GELMI V.
GRISA
SANA
ACERBIS
BELOTTI ME
BIANCHINI
CANEVISIO
MONSU’
PAGANONI
PLUTINO D.
ROSA
GOTTI N. L.
MAR ELITROPI
GALASSO
GAMBIRASIO
GRANATO
MAZZA
SCANDELLA
AVIGLIANO
DI PAOLO
LICATA
SPATARO
BERBENNI
MARINO
MUSTO
SABELLA
MER ALLETTO

FEDERICI
FORTE
GAGNI
LICARI
MANAZZA
PIAZZALUNGA
VANOTTI
ZAMBELLI

GIANNELLI
MUNNA
PAPPALARDO
PIAZZOLI
POPOLO
SCALISI
TUCCILLO
ZARRELLA
GRAZIOLI
MALDERA
MELLACE
MODICA
NEMBRINI
PATELLI Z.
BELLOLI
PETRONE
SALVI
SPINA
GIO LEONE ANTONIOLI
BIROLINI
BOTTO
CARPINTERI
FERRARIS
FORMENTIN
FRANCHI
GAMUZZA
PATELLI L.
TOSCANO
VINDIGNI
BELOTTI  E.
BETTINETTI
CARMINATI
CARRARA
CATALDO
GOTTI C.
MARCHINI
PLUTINO
SCHIAVONE
SPERANZA
STUPPIELLO
BERTOLI
BRIOLA
CORNA
FALCONIERI
LANZI
PANCERI
PIRO
SORA
VEN CARINI
ZANGHI’
BAIGUINI
BONACINA
DE ROSAFORCELLA
IMI
MARCOBELLI
MAZZINI
MORELLI
PERUZZINI
SIGNORELLI
BUONO
DAL CAROBBO
MIORI
NICOLO’
SEMPIO
TOSONI
VILLANI
ZACCONE
GRECO
LORETI BREGY
SARNO
SCARAMUZZI
SAB BOMBARDIERI
BONETTI
MAZZOLA
SILVESTRI
BASILE
FANCELLU
LAVIANO
PERSICO
POLONI M.
TASSONE
DONINI
LIMOLI
POLONI S.
ANDREOLI CALABRO